Решите уравнение: 5(x-2)-4(5x-3)=17-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.
5(x-2)-4(5x-3)=17-12x
5x-10-20x+12=17-12x
5x-20x+12x=17-12+10
-3x=15
x= 15/(-3)
x= -5