Решите пожалуйста уравнение 2х в квадрате -х-1=х в квадрате -5х-(-1-х в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
2х в квадрате -х-1=х в квадрате -5х-(-1-х в квадрате)
 2x^{2} -x-1= x^{2} -5x-(- x^{2} )

2x^{2} -x-1= x^{2} -5x+ x^{2} 

2x^{2} -x-1=2 x^{2} -5x

-x-1=-5x

-x+5x=1

4x=1

x=1/4=0.25