Что нужно сделать чтобы у этих дробей стал общий знаменатель 2/2(а-2)(a+2)-2/a²+2a


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
 \frac{2}{2(a-2)(a+2)} - \frac{2}{a^2+2a} = \frac{1}{(a-2)(a+2)} - \frac{2}{a (a+2)} = \frac{a}{a(a-2)(a+2)} - \frac{2(a-2)}{a (a+2)(a-2)} =
= \frac{a-2 (a-2)}{a(a-2)(a+2)} =\frac{a-2a+4}{a(a^2-4)} =\frac{4-a}{a^3-4a}