Три цеха изготовили 869 деталей. В торой цех изготовил деталей в 3 раза больше чем первая а

третий на 139 меньше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
Пусть х деталей изготовил 1 цех,тогда 2 цех изготовил 3х деталей,3 цех- (3х-139) деталей.Всего три цеха изготовили х+3х+3х-139 деталей.
Известно,что три цеха изготовили 869 деталей,составим и решим уравнение:
х+3х+3х-139=869
7х-139=869
7х=869+139
7х=1008
х=1008:7
х=144
Значит 1 цех изготовил 144 детали.
1)3×144=432(д.)-изготовил 2 цех
2)432-139=293(д.)-изготовил 3 цех
Ответ:1 цех-144;2 цех-432;3 цех-293.
Надеюсь помогла))Успехов)
Отвечает Степанова Валерия.
Первый-х дет ,второй-3х. Третий 3х-139. Состав им уравнение х+3х+3х-139=869. 7х=869+139. 7х=1008. Х=144 первый. 3*144=432 второй. 432-139=293 третий