Срочно!!!! Принадлежат ли точки А(4;2) В(1;-4) и С(1;4) графику. функции заданной. формулой

у=2x-6?Укажите две точки ,одна из которых принадлежит этому графику а другая нет.( пожалуста напишите как решить !!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.
Ваши точки А,Б,С - это пары координат, Х и У. Координату Х подставляем в уравнение, вычисляем У. Если У вычисленный и У в точке совпали - точка принадлежит графику, иначе - не принадлежит
у=2x-6
А(4;2)
у=2*4-6 = 2
Совпало, точка А(4;2) принадлежит графику у=2x-6
В(1;-4) 
у=2*1-6 = -4
Снова принадлежит
С(1;4)
у(1) мы вычислили в прошлом пункте, у(1) = -4, и точка С не принадлежит графику у=2x-6