1. А)√x=9 б)√x=1/2 в)√x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
А) √x=9
х=81
б)√x=1/2
х=1/4
в)√x=0
х=0
Отвечает Дуйсенбаева Маржан.
√81 = 9 (9²=81, 9 > 0)
√1/4 = 1/2 ((1/2)² = 1/4, 1/2 > 0)
√0 = 0 (0²= 0, 0 = 0)
Квадратным корнем из числа "а" (к примеру 81)  называют число, квадрат которого равен а (9).