Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 188 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 91 км/ч, а скорость второй машины 44 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
91+44=135(км/ч) скорость сближения
188:135=1,4(ч) время встречи
1,4*91=127,4(км) от А до 1 машины
188-127,4=60,6(км)
0 1