(7x-5)x=(1,5-2,1x) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Арина.
7x^2-5x=1,5-2,1x; 7x^2+2,1x-5x-1,5=0; 7x^2-2,9x-1,5=0; D=(-2,9)^2-4*7*(-1,5)=8,41+42=50,41. x1=(2,9-7,1)/14, x2=(2,9+7,1)/14. x1= -0,3; x2= 5/7.