49(5x^2+8)^2-36(4x^2-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.
49(25х^4+80х^2+64)-36(16х^4-8х^2+1)=0
1225х^4+3920х^2+3136-576х^4+288х^2-36=0
649х^4+4208х^2+3100=0

х^2=а, если a>0

649а^2+4208а+3100=0
D1=2104^2-3100*649=2414916
a1=(-2104+1554)/649=~-0.8
a2=(-2104-1554)/649=~-5.6

т.к. а<0, получаем, что корней нет.