Упрости выражение 2√х+11√х−3√х Ответ (если в ответе получается только корень, вместо числового

множителя ставь 1, для переменной используй латинскую раскладку)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
2 \sqrt{x} +11 \sqrt{x} -3 \sqrt{x} = 10 \sqrt{x}
Ответ:  10 \sqrt{x} .