Решите плиз (x+2)(x-7) больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
X^{2}-7x+2x-14 \geq 0 
x^{2}-5x-14 \geq 0
D=25+56=81
 x_{1}= \frac{5+9}{2}\geq7
 x_{2}= \frac{5-9}{2}\geq-2