Найдите координаты точек пересечения грфика линейного уравнения-5х+3у-6=0 с осями координат и

опредилите принадлежит ли точка а (1;3) данному уравнению ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
То есть 1 это х
А 3 это у
решаем
-5×1+3×3-6=0
-5+9-6=0
-2≠0
То есть график НЕ принадлежит данному уравнению