На дне мельничного пруду Маленький Водяной собрал 70000 камешков и 45000 ракушек. Из камешков он

выложил 8 фонтанов и 5 из них украсил ракушками . На каждый фонтан пошло 1080 камешков , по 1360 ракушек пошло на те фонтыны , которые были ими украшены . Чего больше осталось у Маленького Водяного камешков или ракушек и на сколько ? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
1080*8=8640 (кам.) израсходовано на 8 фонтанов
70000-8640=61360 (кам.) осталось
1360*5=6800 (рак.) израсходовано
45000-6800=38200 (рак) осталось
61360-38200=23160 (кам.) осталось больше камешек
Ответ: Больше осталось камешек на 23160 шт.
1 0
Отвечает Макаров Данил.
70000-8*1800=685600 осталось камешков
45000-5*1360=38200 ракушек
685600-38200=6476400 на столько камней больше

1 0