Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1.) Бочку можно наполнить доверху, если в нее налить 15

маленьких, 6 средних и 1 большое ведро воды, или 5 маленьких, 2 средних и 9 больших ведер воды. А сколько только больших ведер потребуется для наполнения бочки? Ответ обоснуйте. 2.) Между цифрами 20142014 поставьте один знак «+» и один знак «×», чтобы в результате получилось как можно большее число. При необходимости можно использовать скобки. 3.) Имеются двое песочных часов: на 3 минуты и на 7 минут. Яйцо варится 11 минут. Как отмерить это время при помощи имеющихся часов? Ответ: 4.) Яков выложил на берегу озера несколько ракушек. Затем подошел Артем и в каждый промежуток между ракушками положил еще по одной ракушке. После этого пришел Архип и сделал то же самое. Когда к этому ряду подошла Агреппина и положила в каждый промежуток еще по одной ракушке, всего получилось 113 ракушек. Сколько ракушек выложил Яков? Обоснуйте ответ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Я тоже сейчас решаю эту викторину и успела только первое задание:
15 м +6 с+1 б=5 м+2 с+ 9 б
5 м + 2с + (10 м +4 с + 1 б)=5 м +2с +9б
тогда 10 м +4 с +1 б = 9 б
10 м+ 4 с = 8 б
5 м +2с = 4 б
значит
4 б +9 б=13 б
потребуется 13 больших ведер