На дне мельнична пруда маленький водяной собрал 70000 красивых камешков и 45000 ракушек.Из камешков

он выложил 8 фонтанов и пять из них украсил ракушками.на каждый фонтан пошло 1080 камешков, по 1360 ракушек пошло на те фонтаны которые были ими украшены.чего больше осталось у маленького водяного ракушек или камешков и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.
1) 1080*8=8640 (к.)-исопользовал камешков2) 70.000-8640=61.360 (к)-осталось камешков3) 1360*5=6800 (р) -использовал ракушек4) 45.000-6800=38.200 (р) -осталось ракушек5) 61.360-38.200=23.160Ответ:На 23.160 камешков осталось больше.