Помогите с Математикой.Нужно выделить квадрат двучлена из данного трёхчлена. х²+3х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Затейников Алекс.
х²+3х-1 =х²+2х+1+х-2=(х+1)²+х-2