Постройте график и опишиье его y=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
У=-3х
х =-1;0;1;2;5.

у=-3×(-1)=3
у=-3×0=0
у =-3×1=-3
у=-3×2=-6
у=-3×5=-15.