Проверьте что знаменатель q данной геометрической прогрессии удовлетворяет условию модуль q < 1,

и найдите сумму этой прогрессии √3; -1;

Ответы на вопрос

Отвечает Садуов Сундет.
q= \dfrac{b_2}{b_1} =- \dfrac{1}{ \sqrt{3} } . Убедились что |q|<1

S= \dfrac{b_1}{1-q}= \dfrac{ \sqrt{3} }{1+\dfrac{1}{ \sqrt{3} } } = \dfrac{3}{\sqrt{3}+1}