Привет всем ребята, можно попросить у вас решить задачку? Так sinx-cosx=0. Если честно я забыл как

решать подобные задачи и ещё 2 tg(-2x) - 1 делим дробью на корень из 3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.
\sin x-\cos x=0
Разделим левую и правую части уравнения на cos x и при этом cos x ≠ 0.

tgx-1=0\\ tgx=1\\ \\ \boxed{x= \frac{\pi}{4}+ \pi n,n \in \mathbb{Z} }

Вторая задачка.

    2tg(-2x)- \dfrac{1}{ \sqrt{3} } =0\\ \\ -2tg2x=\dfrac{1}{ \sqrt{3} }\\ \\ tg2x=-\dfrac{1}{ 2\sqrt{3} }\\ \\ \boxed{x=-0.5arctg\bigg(\dfrac{1}{ 2\sqrt{3} }\bigg)+ 0.5\pi n,n \in \mathbb{Z}}