Решите уравнение x^4-x^2+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Делаем замену х^2=t
t^2-t+12=0
D=1-48=-47-дискриминант меньше 0, действительных корней нет
Отвечает Малюго Дима.
Пусть x²= a
a²- a+12=0
Д= 1²-4×1×12= 1-48=-47
Д<0, действительных корней уравнение не имеет