Sin^2*3x+sinx+cos^2*3x=0 помогите решить,пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Sin²3x + Sinx + Cos²3x = 0
Sin²3x + Cos²3x = 1  поэтому
1 + Sinx = 0
Sinx = - 1
X=- \frac{ \pi }{2} +2 \pi n,n∈z