График функции, заданной уравнением у=(а+1)х+а-1 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(-2;0). ПЖ ПОМАГИТЕ СРОЧНА ДАЮ МАКСЕМУМ

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
Y=0
X=-2
0=-2a+(-2)+a-1
0=-a+(-3)
-a=3
0=-2*3-2+3-1
0=6
Т (-2;0) не принадлежат графику функции