40 баллов, помогите пожалуйста.(с полным решением) 1)Найти первый отрицательный член прогрессии

(Хn), если: x6 = 64 d = -94

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.
X6=64,d=-94
x1=x6-5d
x1=64-5*(-94)=64+470=534
an=a1+d(n-1)
534-94(n-1)<0
94(n-1)>534
n-1>534/94
n-1>5 32/47
n>6 32/47
n=7