Вычеслите √[x-3]^2 при а]больше или равно 3 б]x меньше 3


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
√(х-3)²= Ix-3I
если х≥3, то Ix-3I=x-3, т.е. √(х-3)²=х-3 при х≥3
если х меньше3, то Iх-3I= -х+3=3-х, т.е. √(х-3)=3-х при х меньше 3
Отвечает Шустов Денис.
√(x-3)²=|x-3|
1)x≥3  x-3
2)x<3   3-x