Помогите разложить многочлен на множители!!!х²+9х-14


Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
X²+9x-14
D=81+56=137
x1=(-9+√137)/2 , x2=(-9-√137)/2
x²+9x-14=(x+9/2-√137/2)(x+9/2+√137/2)