Исследуйте функцию f(x)=(5-x^2) на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
Функция чётная, если выполняется условие:
f(x)=f(-x)
Проверим:
f(-x)=5-(-x)^2=5-(-1)^2*x^2=5-x^2=f(x), условие выполняется, значит функция чётна