От ленты отрезали 2/5 ее длины, а затем 7/12 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины

ленты составляет оставшаяся часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
1-2/5=3/5 осталось после того как отрезали 2/5
3/5×7/12=7/20 отрезали от 3/5
3/5-7/20=1/4 =0,25= 25% оставшаяся часть.
Ответ: 25%