От Ленты отрезали две пятых ее длины, а затем семь двенадцатый остатка. Сколько процентов от

первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
1)1-2\5=5\5-2\5=3\5 длины-осталось сначала.
2)3\5*7\12=21\60=7\20 длины-осталось потом.
3)3\5-7\20=12\20-7\20=5\20=1\4 длины-осталось.
4)1\4*100=25%-оставшаяся часть.