Упростите выражение: (14a²-6a+3)-(8a²+7a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Даниил.
14а^2-6а+3-8а^2-7а=6а^2-13а+3
Отвечает Король Игорек.
(14а² - 6а +3) - (8а² + 7а) = 14а²- 6а +3 - 8а² +7а = 6а² + а +3.
Можно  сгруппировать и   вынести  за  скобки  общий  множитель:
 (6а² +  а) + 3 = а(6а +1) +3; или  (6а² +3) +а = 3(2а +1) +а.