И опять я и это проклятое ОГЭ:з На этот раз 3 задания и больше баллов. N°1 (с подробным

объяснением в тетради) Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: 7; -35; 175; ... . Найдите сумму первых четырёх её членов. N°2 Найдите значение выражения (a-3)²-a(6+a), при а=-1/12 (дробь в минусе, а не число 1) N°3 (пишу сокращенно ибо моя бедная рука уже устала) Есть формула Tf=1,8Tc+32, где Tc - это температура по Цельсию, а Tf - по Фаренгейту. Чему равно Tf, если Tc=35 _____________ Люблю вас, спасибо за то, что спасаете

Ответы на вопрос

Отвечает Панчишный Костя.
1. формула суммы геометрической прогрессии: S=b₁(1-qⁿ)/(1-q). q-знаменатель. q=-35/7=-5. b4=175*(-5)=-875. S=(7(1-(-5)^4))/(1-(-5))=(7(1-625))/(6)=7*(-624)/6=-728. Проверка: 7-35+175-875=-728.
2. (а-3)^2-a(6+a)=a^2-6a+9-6a-a^2=-12a+9=|при а=-1/12|=-12*(-1/12)+9=1+9=10.
3. Tf=1,8Tc+32=|при Тс=35|=1,8*35+32=95