Пожалуйста 20 баллов!!! (7x - 6) в квадрате -82= о


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
(7x-6)^2-82=0 \\ (7x-6)^2=82 \\  \\ 7x-6=\pm \sqrt{82}  \\ 7x=\pm \sqrt{82} +6 \\ x=\pm \frac{ \sqrt{82}+6 }{7}  \\  \\ x_1= \frac{ \sqrt{82}+6 }{7}  \\ \\  x_2= \frac{- \sqrt{82}+6 }{7}
Отвечает Никонова Варвара.
^=в квадрате и там где / это дробь
49х^2-84x-46=0
D=b^2-4ac=(-84)^2-4*49*(-46)=16072
D>0, 2 корня
x=(-b-корень из D)/2a=(-(-84)-корень из 16072)/2*49=(6+корень из 82)/7
х=(-b+корень из D)/2a=(-(-84)+корень из 16072)/2*49=(6-корень из 82)/7