Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+18x+45. (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения) Ответ: x2+18x+45=(x+ )⋅(x+ ) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
X²+18x+45=0
x1+x2=-18
x1*x2=45
x1=-15
x2=-3
Тогда
x²+18x+45=(х-х1)*(х-х2)=(х+3)*(х+15)
Отвечает Мельник Михайло.
Ax²+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
x²+18x+45=(x+3))(x+15)
x1+x2=-18 U x18x2=45
x1=-15 U x1*x2=-3