используя формулу квадрата суммы или формулу квадрата разности, вычислите 69^2, 91^2, 52^2, 97^2,

299^2, 10,2^2

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.
69² = (70 - 1)² = 70² - 2 · 70 · 1 + 1² = 4900 - 140 + 1 = 4761
91² = (90 + 1)² = 90² + 2 · 90 · 1 + 1² = 8100 + 180 + 1 = 8281
52² = (50 + 2)² = 50² + 2 · 50 · 2 + 2² = 2500 + 200 + 4 = 2704
97² = (100 - 3)² = 100² - 2 · 100 · 3 + 3² = 10000 - 600 + 9 = 9409
299² = (300 -1)² = 300² - 2 · 300 · 1 + 1² = 90000 - 600 + 1 = 89401
10,2² = (10 + 0,2)² = 10² + 2 · 10 · 0,2 + 0,2² = 100 + 4 + 0,04 = 104,04