Упростить выражение 1/3√18+3√72-√98


Ответы на вопрос

Отвечает Нагирняк Дмитрий.
(1/3)√18+3√72-√98= (1/3)√(9*2)+3√(36*2)-√(49*2)= (1/3)*3√2+3*6√2 -7√2 =

√2 +18√2 -7√2=12√2