Вычислите. (1/6+2/3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
(1/6 + 2/3) * 3 = (1/6 + 4/6) * 3 = 5/6 * 3 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2

Удачи)
Отвечает Duysenbaev Islam.
5/6*3=15/6
Это приблизительно 2,5