В цехе поставили автомат который за час обрабатывает на 10 деталей больше чем рабочий. За 3 ч

автомат обработал столько деталей сколько рабочий за 6ч. Сколько деталей в час обрабатывал автомат

Ответы на вопрос

Отвечает Пипко Артем.

 x деталей-обрабатывает в час рабочий, (x+10) деталей-обрабатывает в час автомат. уравнение: 3*(x+10)=6x; 3x+30=6x; 3x-6x= -30; -3x= -30; x=(-30)/(-3)=10(деталей). 10=10=20(деталей). Ответ: в час автомат обрабатывает 20 деталей.