Использовав свойство вычитания числа из суммы, найдите значение выражения: (1/6 + 7/15) - 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

(1/6 + 7/15) - 2/15 = 1\6 + (7\15 - 2\15) = 1\6 + 5\15 = 1\6 + 3\5 = (5+18)\30 =
 = 23\30.