Докажите тождество : (x-3)(x+4)=x(x+1)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
(x-3)*(x+4)=x^2+4x-3x-12=x^2+x-12. x*(x+1)-12=x^2+x-12. левая часть равна правой, тождество доказано!