Y^2-36 разложить на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
Применим формулу а²-в²=(а-в)(а+в)
у²-36=у²-6²=(у-6)(у+6)
Отвечает Дружинская Валентина.

 {y}^{2}  - 36 =  {y}^{2}  -  {6}^{2}  = (y - 6)(y + 6)