Упростить выражения: 1) (b - 4)² +(b - 1)(2 - b) 2) (a + 3)(5 - a) - (a - 1)² 3) (5 + 2y)(y - 3)

- (5 - 2y)

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.
1. = b^2-8b+16+2b-b^2-2+1b=b^2-8b+16+2b-b^2-2+b=-5b+14
2. =5a-a^2+15-3a-(a^2-2a-1)=5a-a^2+15-3a-a^2+2a-1=4a-2a^2+14=-2a^2+4a+14
3. =5y-15+2y^2-6y-5+2y=y-20+2y^2=2y^2+y-20

Отвечает Мирошниченко Павел.
1) (b - 4)² +(b - 1)(2 - b)=b²-8b+16+2b-b²-2+b==-5b+14
2) (a + 3)(5 - a) - (a - 1)²=5a-a²+15-3a-(a²-2a+1)=5a-a²+15-3a-a²+2a-1=4a-2a²+14=-2a²+4a+14
3) (5 + 2y)(y - 3) - (5 - 2y)=5у-15+2у²-6у-5+2у=у-20+2у²=2у²+у-20