Выразить углы 40 и 150 градусов через радианную меру.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
40^o = \cfrac{40  \cdot  \pi }{180}= \cfrac{2 \pi }{9} \\ \\\\ 
150^o = \cfrac{150  \cdot  \pi }{180}= \cfrac{5 \pi }{6}