33.1) Уменьши в 6 раз: 12 кг 420 г ; 6 куб. см 414 куб. мм _____________________________ 2)

Уменьши в 32 раза: 32 кв. см 640 кв. мм; 1 мин 36 с _____________________________ 34*. Вычисли площадь прямоугольного треугольника ,один катет которого имеет длину 16 см ,а второй - в 10 раз короче. _____________________________________________________________ 35. Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. 1) 165 кг апельсинов и 375 кг яблок развезли поровну в 15 магазинов. Сколько кг фруктов отвезли в каждый магазин? __________________________________________________________ 2) В двух кусках 58 м ткани, причём в первом на 28 м ткани больше, чем во втором. Сколько м ткани в каждом куске? ___________________________________________________________ 3) Скорость движения самолета 860 км/ч, а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолет за то время, за которое пешеход пройдёт 8 км? __________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
33.
1) 12кг 420г : 6 = 2кг 70г;
6 куб см 414 куб мм : 6 = 1 куб см 69 куб мм
2) 32 кв см 640 кв мм : 32 = 1кв см 20 кв мм ;
1 мин 36 с = 96 с : 32 = 3 с

35.
1)
апельсинов - 165 кг
яблок - 375 кг
магазинов - 15
сколько в каждом - ?
Решение
165 + 375 = 540 (кг) - всего
540 : 15 = 36 (кг) - в каждом магазине
Ответ: 36 кг.
2)
1 кусок - ?, на 28 м больше, чем 2
2 кусок - ?
Всего - 58 м
Решение
Пусть Х коэффициент пропорциональности 2 кусок, тогда 1 кусок (X + 28). Запишем и решим уравнение
Х + Х + 28 = 58
2Х + 28 = 58
2Х = 58 - 28
2Х = 30
Х = 30 : 2
Х = 15 (м) - 2 кусок
Следовательно
15 + 28 = 43 ( м) - 1 кусок
Ответ: 43 м, 15 м.
3)
Самолет - 860 км/ч
Человек - ?, в 215 раз меньше
S сам.- ? км
S чел.- 8 км
t сам = t чел
Решение
860 : 215 = 4 (км/ч) - человек
8 : 4 = 2 (ч) - t чел.
860 • 2 = 1720 (км) - S самолета
Ответ: 1720 км.