В двух кусках 58 м ткани причём в первом на 28 м ткани больше чем во втором . Сколько метров ткани

в каждом куске 2) скорость движения самолета 860 км/ч а скорость движения пешехода в 215 раз меньше Какое растояние пролетит самолет за то время за которое пешеход пройдет 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.
Х м- во втором куске
Х+28- в первом
Х+Х+28=58
2х=58-28
2х=30
х=30:2
х=15 -во втором куске
15+28=43-в первом

2)  скорость движения самолета 860 км/ч  а скорость движения  пешехода в 215  раз меньше  Какое растояние  пролетит самолет  за то время  за которое  пешеход пройдет 8 км?

1. 860:215=4 км/ч-скорость пешехода
2. 8:4=2ч- будет идти пешеход 8 км
3.  860* 2= 1720 км-пролетит самолет

Отвечает Печенькин Рома.
Пусть х ткани во втором тогда в первой  х+28 
итак получается уравнение х+(х+28)=58
2х+28=58
2х=58-28
2х=30
х=30/2
х=15 в первом 
во втром 15+28=43
2)