7х-12=3(9х+8)-2х пж оешите


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Аполлинария.
7x-12=27x+24-2x
7x-12=25x+24
18x=-12-24
18x=-36
x=-2
Ответ: x=-2