Разность двух чисел равна 2,а половина произведения этих чисел равен их среднему арифметическому.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.
Х-у=2
(ху)/2=(х+у)/2
ху=х+у
х=2+у
2у+у^2=2+2у
у^2=2
у=±√2
х=2±√2