В мешках 30кг муки а в ящике в 5 раз меньше.Сколько кг муки в 4 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Синюгин Артём.
30/5=6 - это в одном ящике
6*4=24 это столько в 4 ящике 
Пж поставьте корону и простите за такое!
Отвечает Лошадкин Никита.
Тогда в ящике: 30 кг / 5 = 6 кг
Значит в 4 ящиках 4 * 6 кг = 24 кг
Ответ: 24 кг.