Найдите значение выражения arcsin(-1/2)+arccos(-√2/2)-arctg√3


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
arcsin(-1/2)+arccos(-√2/2)-arctg√3=-π/6+3π/4-π/3=(-2π+9π-4π)/12=
=3π/12=π/4