Найдите корни уравнения: 3/x+4/x-1=5-x/x(x-1) народ, очень срочно ;_;


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
3(х-1)+4х-(5-х)/х(х-1)=0
3х-3+4х-5+х/х(х-1)=0
8(х-1)/х(х-1)=0
8/х=0
8=0
утверждение ложно, корней нет