Решение простейших систем содержащих уравнение второй степени 1)x+y=9 xy=20 2)7x-y=5 xy=18

3)x+2y=8 x^2-3y=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
1) х=9-у
    y(9-y)=20  

  y(9-y)=20 
 9y-y^2=20
 -y^2+9y-20=0
y^2-9y+20=0

y1=5            x1=9-5=4
y2=4            x2=9-4=5

ответ : (4;5) (5;4)