Если х(1) - меньший корень, х(2) - больший корень уравнения х^2-3.25+0.75=0, то найдите значение

выражения 2х(2)-4х(1)

Ответы на вопрос

Отвечает Погоня Милена.
Найдем значение уравнение, чтобы найти корни
дескриминант = 10,5625 -3 = 7,5625 = (2,75)2
х = 3 - больший корень
х = 0,25 - меньший корень
Следовательно 
2(3) - 4(0,25) = 6 - 1=5